АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№769669 Аллергия у ребенка
Лиля Жен., 30 лет. Россия Чехов МО
Здравствуйте! Дочке 4 года 3 мес., с сентября посещает д/сад. Хронических болезней нет. Аллергией никогда не страдала.В декабре перенесла ветрянку. В группе был карантин по лишаю и скарлатине. Но, Слава Богу, не подхватили. Примерно месяц назад пришла после сада и пописав, я заметила, что моча с едким запахом, но на следующий день было всё нормально. В этот понедельник (после сада) к вечеру заметила, что у неё «загорелись» щеки. Но, ближе к ночи всё нормализовалось. Во вторник и среду было также. Так же в среду, был опять резковатый запах у мочи.На следующий день всё опять нормализовалось. ( Не знаю, связано это с аллергией или нет, но пытаюсь всё подробно рассказать). Ничего нового из еды дома не давали. В четверг днём позвонили из сада, т.к. появилась сыпь на теле. Забрали домой с рекомендацией давать Зиртек 5 к. *2 раза в день. Сказали аллергическое. О сыпи: когда на щеках (горячие) на теле как-будто узором и разводами. Не выпуклая, не чешится. Не беспокоит!!! Состояние у ребенка обычное. Больше всего сыпи на руках. На животе нет, на ногах есть, но нитак выражена. На спине нет. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Какие наши дальнейшие действия? Принимать ли Зиртек дальше?
http://s019.radikal.ru/i644/1403/b4/a36837cc700d.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?