ПОКРАСНЕНИЕ ЩЕК У РЕБЕНКА 3.5 МЕСЯЦЕВ

№777414 покраснение щек у ребенка 3.5 месяцев
Дарья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!ребенку 3.5 месяцев.с рождения до 2-х месяцев находился на грудном вскармливании после стало не хватать молока стали докармливать смесью Нестожен.к 2.5 месяцем перешли полностью на исскувственном вскармливание.в 3 месяца начали вводить соки яблоко и груша после чего у нас покраснели щечки.перестали давать соки,но покраснения остались и стали более выраженные и появилась щершавость щек после каждого кормления смесью в течении 7 дней.ребенка не чего не беспокоит.Подскажите,что может быть?что делать?менять смесь?Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прикормы оптимально начинать с 6-ти мес. (профилактика АД). Со смеси на смесь "прыгать" не допустимо. Т.к. возможен "срыв адаптации", что приведет к еще большим клиническим проявлениям (сыпь и т.п.). Пока достаточно пользоваться увлажняющими кремами.