УКУС КОМАРА

№796484 укус комара
Елена Жен., 32 лет. Россия казань
Моему сыну год и 4 месяца. 1 июля этого года мы ездили на дачу. Там его укусили комары. Была припухлость на месте укуса и краснота. Стала мазать зеленкой и давала зиртек. Все вроде бы прошло. Остались небольшие головки. Не чесались. А сегодня проснулись, вокруг укусов красные точечки, а в середине немного беловатое. К вечеру за ухом расплылось и чешется, красное и немного припухло. На лбу не так страшно и ее сын не чешет. Температуры нет. Ребенок активный. Что посоветуете?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Показаться дерматологу. Места укусов можно обработать бальзамом Спасатель.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, присоединилась вторичная инфекция в виде импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html

Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996