ЦИНКТЕРАЛ ОТ АЛЛЕРГИИ

№864762 Цинктерал от аллергии
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день,
У меня аллергия на нпвс, к сожалению, иногда приходится их принимать, сильные боли при месячных, болит живот и суставы, кроме этих лекарств никакие другие не помогают. Аллергия проявляется в виде высыпаний на лице (подбородок), груди, спине, плечах. Появляются большие глубокие прыщи. Заметила, что если принимаю цинктерал, реакции на препараты нет, я их хорошо переношу. Подскажите, пожалуйста, может цинктерал убирать проявления аллергии? В инструкции написано, что он способствует выработке коркитостероидов, может этим обусловлен такой эффект?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Противоаллергическое и т.п. действия свойственны цинку.
Фармакология такова:
Препарат цинка, участвующий в метаболизме и стабилизации клеточных мембран.Входит в состав ферментов, участвует в различных биохимических реакциях.Цинк является фактором, влияющим на процессы регенерации, передачу нервных импульсов. Усиливает действие инсулина, способствует синтезу кортизола.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.
Может.