АНАЛИЗЫ И ДЕКСАМЕТАЗОН

№921499 Анализы и Дексаметазон
Оксана Жен., 37 лет. Украина Киев
Здравствуйте ! у меня вопрос к аллергологу. Сыну 11 лет-астматик. Хотела сдать анализы на аллергены, но были обострения и давала сыну гормон дексаметазон. Вопрос : будут ли информативны такие анализы по крови с вены или его приём не влияет на наличие аллергена ( подозреваю тополь)? И сколько нужно подождать после отмены Дексаметазона, чтобы их сдать ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Достаточно подождать 2-е суток и сдавать анализы.
з.ы. На тополь аллергии не бывает, тополиный пух переносит пыльцу других растений(сорных трав), что и вызывает распираторные явления. Поэтому целесообразно делать МАСТ панель 36 аллергенов или скрининг панели раннего/позднего цветения деревья и сорные травы.