ОТЕЦ ЗАДЫХАЕТСЯ ПО НОЧАМ

№317849 отец задыхается по ночам
Андрей Муж., 30 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте, Мужской,53года, с 28 лет у отца начались приступы, когда он задыхается по ночам, с каждым годом они становятся чаще, за последние 3 месяца было уже 15 приступов, за последние 5 лет их было всего 5! По ночам он просыпается и сплевывает какую-то вязкую жидкость. Он обследовался у поульмонолога в г.Чита, у лора в г.Улан-Удэ - ничего не выявили...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверьтесь на гельминтов- 1 гипотеза. Второе -обследуйте сердце, это могут явления застоя крови в малом круге из-за слабости правого желудочка.В конце концов, если там не разобрались-приезжайте ко мне, если состояние отца позволяет.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обследуйте сердце ЭхоКГ, ЭКГ, повышается ли у него АД-ведите дневник АД, необходима очная консультация кардиолога.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Приступы с 28 лет? Попробуйте ответить мне на вопросы: курит ли Ваш отец; как протекают приступы - слышны ли свистящие хрипы на расстоянии; в каком положении легче - сидя с упором на руки, полусидя, лёжа; какого характера мокрота - вязкая стекловидная, жидкая, гнойная? Так же важно знать, были ли приступы в дневное время и на фоне чего (запахи, пыль физ.нагрузки и т.п.) они возникали? Какими лекарствами пробовали купировать приступы? Важно знать какие заболевания ещё есть у отца. Жду ответа.