ПРОИСХОДЯТ ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ, НЕПОНЯТНО ОТ ЧЕГО

№486726 Происходят приступы удушья, непонятно от чего
Юлия Жен., 28 лет. россия саров
Здравствуйте! У нас такая проблема. У мужа случаются приступы и он начинает задыхаться, у него появляется одышка, его всего тресет, а в последни раз даже говорить не мог начал заикаться и еще появляется огромная сила (я бы сказала «бешенство») «как он говорит-может горы перевернуть». И это бывает после много выпитого алкоголя. Было это-первй раз- 3 года назад, затем еще два с интервалом полгода. Спасаемся нашатырным спиртом и уколы тавегил, первй раз помог один укол, во второй уже два, нашатырь уже не помог совсем. Если ничего не делать он просто задохнется. К врачу отказывается идти. Посоветуйте что нибудь. Спасибо. С Уважением Юлия.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Думаю, что ваш муж склонен к состоянию, назывемому "патологическим опьянением"...это достаточно опасно. о приступах одышки обнозначно сказать сложно...возможно это прямое воздействие алкоголя на дыхательный центр в мозге, возможно на кору головного мозга...в любом случае, экспериментировать крайне нежелательно...ваш муж в таком состоянии опасен. и для себя, и для вас! к аллергии ваше состояние отношения не имеет. говорите с наркологом...
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Юлия, обязательно отведите мужа к наркологу.