УКОЛЫ ОТ БЕШЕНСТВА

№484785 Уколы от бешенства
Саша Жен., 23 лет. Россия Тверь
Доктор помогите. На работе мышь укусила за мизинец левой руки, когда я вытаскивала свой обед из пакета.Прокусила кожу, но крови не было. меня сразу же увезли на прививки от бешенства. Первую поставили 22 июля, в пятницу. осталось ещё 5( в плечо). Меня волнует вопрос о том правда ли что после курса 6-ти уколов нельзя пить пол года( у меня в этот период новый год попадает) и какова вероятность того, что у мыши может быть бешенство? заранее спасибо.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку практически неизвестны. Существует, однако, гипотеза, что естественным резервуаром вируса являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию, не погибая в течение нескольких дней после заражения. К Новому году выпить уже можно, но немного. Привет землякам.