Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

БЕКЛАЗОН ЭКО

№531895 Беклазон ЭКО
Юлия
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,врач назначил Беклазон ЭКО.
Совместим ли алкоголь с данным препаратом (скоро новый год...), каковы последствия?
И набирают ли в весе при приеме данного препарата?
Заранее спасибо
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Юлия,

Алкоголь совместим, но нежелателен. Вес вряд ли наберете, но надо помнить о других более вероятных побочных эффектах (см. инструкцию к препарату), в частности - грибковые инфекции ротовой полости, охриплость голоса и др. Для их предотвращения необходимо после ингаляции прополаскивать рот для удаления "лишнего" препарата, "осевшего" в ротовой полости.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Нет, алкоголь противопоказан.
Лаврентьев Александр Вадимович. врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог, педиатр, кандидат медицинских наук
врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог, педиатр, кандидат медицинских наук
В весе не набирают (особенно если прополаскивать рот после ингаляции). Алкоголь не советую. На НГ допускается 50 грамм коньяка или 100 гр. белого сухого вина (негазированного)