АДЕНОМА ПРОСТАТЫ. ИНТЕРЕСУЕТ НЕПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ

№126484 Аденома простаты. Интересует неполосная операция
Галина Жен., 25 лет. Россия Челябинск
1. Мужчина, 61 год. Аденома простаты. Интересует не оперативное удаление аденомы предстательной железы. Какие противопоказания. В каких городах России есть такие услуги.
2. Как улучшить качество спермы, если низкий показатель морфологии нормальных форм и малая подвижность.
Спасибо
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
все зависит от результатов вашего обследования. при желании приходите на прием, мы не всегда лечим оперативно, но и консервативную терапию назначаем, при отсутвии противопоказаний
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина!
1. "Неоперативным путем" удалить аденому простаты невозможно. С помощью лекарственных средств можно уменьшить симптомы, которые вызывает аденома простаты, и в некоторых случаях уменьшить объем простаты. Удалить аденому можно ТОЛЬКО хирургическим путем. Другое дело, что это можно сделать без разреза живота, эндоскопически, это считается малоинвазивным методом удаления аденомы простаты.
2. По поводу спермы - надо выяснить причину нарушений, а потом уже решать вопрос о лечении.
Удачи.