АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№753931 аденома простаты
Надежда Жен., 36 лет. Россия Череповец
Здравствуйте, Евгений Александрович! Посоветуйте пожалуйста как быть? У моего отца аденома простаты, ему 69 лет. Анализ крови показал ПСА общ.-15.9.Принимал Омник. Делал МРТ. Заключение: МРТ картина соответствует доброкачественной гиперплазии (т. н. аденоме) предстательной железы. Попал в больницу с другим диагнозом. Отцу делали капельницу, а он хотел помочиться но перетерпел и потом уже не смог, это было впервые. Пришлось откачать мочу катетером. Лечащий врач, зная об аденоме, назначил анализ крови и пригласил уролога. Уролог пришёл в то время, когда отца увезли на узи по неврологии ( отец находился в стационаре с признаками на инсульт). В карте же уролог написал что пациент осмотрен и отменил Омник, назначив Сонизин. Лечащий врач невролог говорит, что по показателям ПСА у отца рак простаты. Анализ крови на ПСА в больнице: ПСА общ.-18.58. ПСА своб-14.5%. Диагноз: BL предстательной железы? Посоветуйте пожалуйста, как нам быть и с чего начинать обследование? Может ли быть поставлен диагноз только по результатам ПСА? Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно выполнять биопсию простаты.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По уровню ПСА рак предстательной железы можно заподозрить. Чем он выше, тем выше вероятность рака. Точный диагноз можно поставить только на основании биопсии предстательной железы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана биопсия простаты.