АСТЕПОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№131299 астепотератозооспермия
сергей Муж., 41 лет. украина николаев
что это за болезнь и можно ли при этом диагнозе зачать ребенка
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей, зависит от результатов обследования, иногда получается восстановить качество спермы. Удачи.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Астенотератозооспермия это оценка качества спермы. Значит снижена подвижность сперматозоидов и плохая морфология (строение) сперматозоидов. Зачать можно с помощью методов ВРТ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Астенотератозооспермия - снижение подвижности и количества морфологически нормальных форм сперматозоидов, при которой невозможно зачатие естественным путем. Значение имеет степень выраженности этих нарушений. Напишите полностью все показатели спермограммы. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.

А вообще, следует рассмотреть ЭКО.