ПЛОХАЯ СПЕРМАГРАММА
№133717 плохая спермаграмма
Марина Жен., 26 лет. Башкортостан уфа
28.05.2009 12:13
Добрый день!Муж в детстве переболел свинкой.
Плохая СГ. 4" авктивно пожвижных и 8% слабоподвижных,50% деффективных. остальные показатели в норме.
Лечились 6 месяцев - пили Спеман,витамины С и Е. Показатели увеличились - 12% активных,13% слабоактивных.Перестали принимать Спеман,перешли на Верону и через 2 месяца пересдали СГ,вернулись к исходным данным.
Также обследовалимь - узи простаты,ИППП,гормоны,мазки - все отлично.Врачи разводят руками.Скажите, пожалуйста,что нам делать.Предлогают ИКСИ,но нет на это дело деток.А на искеств.иссеминацию не подходит сперма

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Марина, целесообразность тех или иных методов ВРТ определяют врачи в соответствующих учреждениях, где это выполняется. Поэтому лучше обратитесь в ближайший цетр планирования семьи. Удачи
Время создания: 28 Мая 2009 12:21
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Зачатие естественным путем маловероятно, к сожалению. Можно обратиться к урологу для обследования и выясненрия причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Вы убедились в этом сами. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Выход есть - ЭКО или ИКСИ. С уважением.
Время создания: 28 Мая 2009 20:32
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Лучше, действительно, рассмотреть ИКСИ.
Время создания: 04 Августа 2009 23:47