ЛЕЙКОЦИТЫ

№142094 лейкоциты
ирина Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка больше года, муж сдал спермаграмму: количество - 2,2мл; внеш.вид - сер-мол-гом; консистенция 0,1; рн - 7,6; разжижение - 30мин; концентрация - 24млн; подвижность а+б 33%; а - 16%; б - 17%; движение н месте - 24%; неподвижные 40%; жизнеспособность 55%; морфалогия (пат.формы) - 72% (головки 27%, шейка 25%, хвост - 12%, смешанная - 12%); незрелые клетки сперматогенеза 1,5%; лейкоциты 5млн; эритроциты - отс; эителиальные клетки - единич; лецитиновые зерна - мало; аглюцинация 2+.
Сдавали сок простаты выявили лейкоциты 10-20 в п\з, бактериальная микрофлора - смешаная грам полож.отриц; количество микрофлоры мало; лецитиновые зерна - слишком мало. и сдали пасев секрета простаты - по нему ничего не выявлено. Врач назначил лечение антибиотиком таривид, свечи витапрост. После лечения через 2е недели сдали сок простаты: лейкоциты уже стали 30-50 в п\з. Врач помнял антибиотик на юнидокс солютаб. через 2е недели после окончания курса лечения опять сдали сок простаты и лейкоциты снова 20-40 в п\з. Неужели такое может быть пропили 2а курса антибиотиков а улучшения никакого нет? и возможно ли с такой сг забеременить самим? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Курс лечения простатита длится 4 - 8 недель. Количество лейкоцитов не всегда уменьшается сразу. Это может произойти на 2 - 3 месяц после лечения.

2. При такой спермограмме зачатие естественным путем маловероятно.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Ирина, лечение простатита - дело не всегда легкое, иногда ее продолжительность может растянуться на не несколько месяцев, наберитесь терпения и следуйте рекомендациям лечащего врача.

С такой спермограммой забеременеть вероятность не большая, очень много патологических форм. Выполнялось ли УЗИ органов мошонки, гормоны крови?
Я бы посоветовал пока не терять время и параллельно обследовать Вас, выполнить кариотипирование и генетическое исследование. Удачи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. Зачатие маловероятно.

2. Сдайте анализы на ЗППП и посев эякулята на флору, УЗИ органов мошонки.

3. Лечение, вероятнее всего, будет длительным.

Удачи.