РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№145486 расшифровка спермограммы
Татьяна Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы, хотелось бы узнать возможна ли беременность при таких результатах? Заранее спасибо.
возраст-30 лет
Воздержание - 5 дней.
Объем - 4,8 мл,
Цвет – серовато-белый,
Консистенция - вязкая,
Вязкость - до 2 см.
Время разжижения - до 60 минут
pH - 7,8
Мутность - мутная,
Концентрация круглых клеток - 1,0 млн/мл
Концентрация лейкоцитов - < 1,0 млн/мл
Эритроциты - не обнаружены
Макрофаги-не обнаружены
Липоидные тельца - немного
Амилоидные тельца - не обнаружено
Концентрация сперматозоидов - 37 млн\мл,
Общее количество сперматозоидов - 178 млн,
Подвижность, быстрое поступательное движение - 30%,
медленное поступательное движение- 23%
непоступательное движение -10%
неподвижные сперматозоиды - 37%,
агглютинация - не обнаружено
агрегация - сл. выражена
слизь-не обнаружена
морфология, нормальные сперматозоиды - 27%,
патологические формы - 73%,
цитоплазматическая капля - 3%
клетки сперматогенеза - 3%
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма, в общем, нормальная. Единственное, что непонятно, каким методом считали количество патологических форм сперматозоидов (если по Крюгеру, то спермограмма нормальная, и зачатие естественным путем имеет высокую вероятность).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Уточните метод подсчета количества морфологически нормальных форм. Если по Крюгеру (норма более 14%), то у Вас норма. Остальные показатели достаточны для зачатия естественным путем. Удачи.