РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№146483 Расшифровать спермограмму
Наталия Жен., 29 лет. Россия Подольск
Здравствуйте!. Помогите пожалуйста, расшифровать результат спермограммы моего мужа. Объем-6,8 Вязкость - вязкая. Цвет - белов. pH - 8,5. Кол-во спермы в 1 Мл. - 40 млн. Активно-подвижных 70%. Слабо-подвижных - 18%. Неподвижных 12%. Клетки спермотогена 3-5. Патологические сперматозоиды-до 25% Агглютинаты сперматозоидов - един. Лейкоцыты - 0-1. Летициновые зерна - в умерен. кол-во. Простатические тельца- нет. Микрофлора - не обнаружена. Заключение: Патол. головки - 60%, шейки 21%, хвоста-19%. Могу ли я забеременнеть и будет ли нормальный ребенок? Меня смущает заключение. Плохо ли то , что отсутствует микрофлора? Что значит потол. головки, шейки, хвоста? Большое спасибо.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сперма нормальная, проблем с зачатием быть не должно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы где-то ошиблись: не может быть такого, чтобы патологических сперматозоидов было до 25%, а в заключении - патология головки в 60%...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия!

1. Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем.

2. Отсутствие микрофлоры (т.е. бактерий) - норма.

Удачи.