РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№625526 расшифровать спермограмму
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа! Можем ли мы с такими показателями иметь детей? Воздержание 3 дня. Количество 2,8 Внешний вид с.-мол.гом. Консистенция 0,1 pH 7,5 Разжижение 30 Концентрация 80 Общее кол-во сперматозоидов 224 Общая подвижность(а+б+в)39 Прогрессивная подвижность(а+б)31 быстрое прогрессивное 15,медленное прогрессивное 16,непрогрессивное 8,неподвижные 61 Жизнеспособность 74 Морфология(пат.формы) 96 головка 28,шейка 1,хвост 2,сочетанная патология 65 Незрелые клетки сперматогенеза единич, Лейкоциты меньше 1,0, Эритроциты отсут.,Эпителиальные клетки единич.,Лецитин. зерна много, Агглютинация отсутств.,МАР-тест 11
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижена подвижность,низкая морфология сперматозоидов.Нужно проходить обследование у уролога.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, по современным нормам показатели немного снижены, но в целом достаточны для зачатия. Повторите анализ через 2-3 недели
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!Страдает подвижность сперматозоидов,много патологических форм.Вероятность беременности снижена.Желаю здоровья
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Анна вам желательно порекомендовать мужу пересдать спермограмму в специализированной клинике! для решения вопроса о возможной стимуляции сперматогенеза для улучшения подвижности и морфологии сперматозоидов
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - снижена . Супругу следует обратиться к урологу очно для осмотра и дополнительного обследования : кровь на половые гормоны , соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя неявляется экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким какнапример, кал. "Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении несопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, еслиучесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организмаполовое воздержание до периода полной возмужалости.
Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременномуразвитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышеннойсексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей. Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половыхцентров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаютсянекоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденнойполовой недостаточностью.
Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя ибездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулятабыстро увеличивается.  У людей, живших регулярной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижениеполового влечения и ослабление потенции; оно является, однако,временным. После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.
Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла врезультате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникалавследствие полового воздержания. Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.
Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного половоговоздержания.
Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но пользаего несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семикрупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, ивсе они ответили, что половое воздержание- безвредно.
На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.
Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического илинервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебнойдеятельности.
И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросамилечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильмантакже пишут о безвредности полового воздержания.