ЭРИКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№155266 Эриктильная дисфункция
Андрей Муж., 41 лет. Россия Воронеж
5 лет на гемодиализе, трансплантация не светит, дисфункция процентов на 50, т. е. если долго мучиться - получается. Стоит ли тратить последние деньги на лечение и анализы или это всё бесполезно? Я хочу понять, причина в диализе или это от него не зависит? Может есть какой-то анализ, который даст ответы на мои вопросы? До диализа и первый год на диализе проблем не было. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Весь парадокс в том, что пока не обследованы - ответить на Ваш вопрос нельзя. Учитывая то, что Вы на гемодиализе можно было бы порекомендовать Вам регулярный прием ингибиторов ФДЭ-5 (Левитра, Сиалис и др.), но для этого лучше обратиться очно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Причина эректильной дисфункции в Вашем случае - не диализ, а хроническая почечная недостаточность, которая имеет место в течение 5 (а может и больше) лет. 5 лет - это ХПН, которая потребовала диализа. При ХПН нарушаются практически все функции организма из-за возникающей интоксикации (по уровню и степени азотемии, анемии), полинейропатии, ангиопатии, и т.д. По данным различных авторов, нарушениями сексуальной функции страдают от 20 до 95 % мужчин, находящихся на программном гемодиализе. Лечение этого вида эректильной дифункции не отличается от лечения других ее видов. Вам надо обсудить эту тему со своим лечащим врачом. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При наличии почечной недостаточности крайне часто встречается эректильная дисфункция. Если Вы пройдете обследование, то оно покажет, что причина - ХПН.

Вы можете принимать Виагру, Левитру или Сиалис для улучшения эрекции, но дозу препаратов, с учетом наличия почечной недостаточности, следует подобрать очно.