РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ.

№155598 Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы.
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы.Сперму сдавали в лаборатории.Мужу 29 полных лет. Можно ли при такой спермограмме забеременеть. И какое надо лечение,посоветуйте пожалуйста.
Цвет- серо белый
Вязкость-0,2см
pH спермы- 7,9
Время разжижения- 40 мин
Концентрация сперматозоидов - 63млн/мл
Число сперматозоидов в эякуляте-440млн
Кол-во живых сперматозоидов-80%
Кол-во мертвых-20%
Нормокинезис(подвижные)-52%
Акинезис(неподвижные)-18%
Гипокинезис(слабоподвижные)-25%
Дискинезис(колебательные движение)-5%
Нормальные сперматозоиды-64%
Патология головки-25%
Патология тела-8%
Патология хвоста-3%
Лейкоциты-5-8-10
Спермаглютинация-сметанная ++
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем может быть незначительно снижена из-за увеличения количества лейкоцитов и присутствия агглютинации. Следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия) и исключить иммунное бесплодие (MAR-тест и антиспермальные анатитела).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Вероятность зачатия естественным путем есть. Удачи.