ПОКРАСНЕНИЕ И «ЖИРОВИЧКИ».

№157994 Покраснение и «жировички».
Владимир Муж., 24 лет. РФ Е-бург
Здравствуйте!

Прежде чем идти к врачу, решил узнать что за проблема может быть.

1. Небольшое вступление. У меня на спине был жировик, небольшой, примерно полсантиметра размером. Подруга его выдавила, конечно понадобилось некоторое время и дней, чтобы выдавить весь. После этого, спустя неделю наверное, в области паха обнаружил сыпь. Но она не частая. Выше полового органа, штучек 5-8, на сгибе правой ноги и позже левой. С права решил выдавить, и вместо гноя был, как предполагал, жир (сухой), ну как в жировике.
В чем может быть проблема и что этот такое? Связано ли это с тем, что на спине выдавливал?

2. Справа от мошонки, на сгибе ноги, появилось покраснение. Вроде того, что 3-4 различного размера пятна (соединяющиеся вместе), по краям красные, а внутри беловатого отенка. Чтобы чесалось не замечал. Что это может быть.

PS: случайных связей нет... =)

Заранее спасибо, жду ответа!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вероятнее всего это атеромы мошонки. Это может быть отражением нарушения отделения кожного сала.

2. Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Это не урологические проблемы - Вам нужна консультация дерматолога (специалиста по кожным заболеваниям). Удачи.