ОТСУТСТВИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ

№181 отсутствие полового влечения
Алексей Муж., 33 лет.
отсутствует половое влечение. Несколько лет назад был перенесен простатит. Одно с другим как то связано? и что делать?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый Алексей. Что именно Вы имеете в виду под фразой "отсутствует половое влечение" - эрекцию, недостаточную для совершения полового акта, раннее семяизвержение или снижение желания жить половой жизнью?
Хронический простатит является причиной преждевременного семяизвержения примерно в 47.5% случаев. Причиной эректильной дисфункции хронический простатит быть не может.
Обратитесь очно на прием к урологу-андрологу для выяснения истиных причин Ваших жалоб.
Об эректильной дисфункции можете прочитать здесь - http://www.andros.ru/udis/dis_4.html.
О преждевременном семяизвержении здесь - http://www.andros.ru/udis/prematureejaculation.html
Перед очной консультацией врача можете сдать анализ крови на общий утренний тестостерон и сахар крови натощак.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
мне кажется, что нашему пациенту есть о чем поговорить с психологом. возможно его разочарование в жизни (и в женщинах в частности), либо депрессия, либо препараты, которые он УЖЕ принимает, привели к такому фатальному ощущению.