СПЕРМОГРАММА

№186698 спермограмма
Евгений Муж., 27 лет. Россия СПБ
У нас с женой 4 года не получается зачать ребенка, она проверялась врачи говорят всё в норме.Может ли быть моя спермограмма причиной бесплодия?Насколько правдиво шейное бесплодие?И где можно провести пробу на совместимость? Возраст - 27лет. Дата исследования - 28.10.09. Объем - 3,0 мл. Консистенция - вязкая. Разжижение - 20мин. Наличие слизи - 1бал. Вязкость - 0,8 см.(0.1-0.5) Мутность - мутная. Цвет - молочный. Однородность - сгустки. Запах - специфический. pH - 7,6. Дыхательная способность - 60 мин. Концентрация спермиев - 92*10^6. Число спермиев в эякуляте - 276млн. Число живых спермиев - 84%. Число мертвых спермиев - 16%. Лейкоциты - 2-1-0,Спермиофаги - 1-0-0,Эритроциты - 1-0-1 Эпителий - 1-0-1 Лецитиновые зерна - небольш. кол-во (10-15). Кристаллы Бетхера - нет.Спермаглютинация - нет.Кокки - I. Палочки - нет.Ключевые клетки - нет.Полиморфные диплококки - нет. Trichomonas vaginalis - нет.Фагоцитоз - нет.Дрожжеподобные грибы - нет. Нормокинезис (подвижные) (А+В) - 69%.(70-90%) Малоподвижные (С) - 14%.(10-20%) Акинезис (неподвижные)( Д) - 17%.(10%) Линейное движение - 92%.(90-92%) Манежное движение - 6%.(5-10%) Колебательное движение - 2%.(0%) Нормальные спермии - 64%.(80-85%) Юные спермии - 2%(2-4%) С деформацией головки - 21%.15-20% С изменениями шейки - 9%. С деформацией хвостиков 2%. Старые формы - 2%. Заранее Спасибо Вам за ответ, с Уважением, Евгений.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! У Вас прекрасная спермограмма, достаточная для зачатия естественным путем. Но, учитывая длительное отстутствие беременности, Вам с женой надо обратиться в Центр планирования семьи для более детального обследования Вашей пары. Удачи.