ПОМОГИТЕ ЦИСТИТ!!!

№186985 Помогите цистит!!!
Елена Жен., 24 лет. Ярославль
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не знаю что делать!Расскажу Вам суть моей проблемы. Мне 24 года. Страдаю циститом уже 5 лет, а может это и не цистит, начала в этом уже сомневаться, потому что, неоднократное лечение не приносит результатов. При первом приступе цистита(была резкая боль при мочеиспускании,рези, жжение, постоянно хотелось в туалет и каждый поход был настоящим мучением), не зная ничего об этом, лечилась самостоятельно, кто что посоветует, о чём сейчас очень жалею. Лечилась фурадонином, фитолизином, фурагином, травами, грелкой. На тот момент это помогало, и обострения были 1-2 раза в год. В дальнейшем пробовала другие лекарства: цефалексин, цистон, уролесан, цистенал, монурал, амоксициклин, все уже не помню. Последние полтора года симптомы преследуют меня почти постоянно, бывают резкие приступы, а в остальное время постоянное чувство дискомфорта при мочеиспускании, жжение в уретре, позывы в туалет не такие частые, а также боли при половом акте. Осенью 2008 года обратилась к врачу-урологу местной больницы, взяли мочу, бак посев и обнаружили Sf epidermidis, колкол мени 1000 в 1л..Уробилин 0,173 г/л, эпителий-спл, лейкоциты- 5-7, соли - вал. детрид - бол., слизь- бол., прописали Юсодент солютаб + Нистатин+Ношпа(10 дней),не помогло, прописали Нолицин +Фитолизин(10 дней). Помогло ненадолго, потом снова появились симптомы. Зимой 2009 обратилась к гинекологу с той же проблемой, сдала анализы на УГИ, ничего не обнаружилось. Выписали для профилактики свечи Генферон и пить мочегонные сборы. Симптомы так и не проходили. В июле этого года обратилась в «хорошую клинику» по совету подруг, к врачу-гинекологу. 1. Была сделана ПЦР-диагностика на Micoplasma Genitalius, Chlamydia trachomatis,Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum,Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae,Trichomonas vaginalis,Candida albicans, HPV н.р.(6,11),HPVв.р.(16),HPVв.р.(18). Обнаружена Candida.
2. Результаты мазка гинекологического: Лейкоциты –Uretra 1-3, Vagina 5-10, Canalis Cervicalls – 5-10.Эпителий – Uretra, Vagina , Canalis Cervicalls – плоский в большом кол-ве. Флора- Uretra, Vagina , Canalis Cervicalls- палочковая умеренно. Элементы гриба - Vagina – обнаружены, Uretra, Canalis Cervicalls-отсутствуют.
3. Цитологическое исследование(соскоб с шейки матки): Среди единичных нейтрофильных лекоцитов найдены клетки плоского эпителия, элементы гриба. Цитологическое исследование (соскоб с церв. канала): Среди слизи и небольшого кол-ва нейтрофильных лейкоцитов найдены клетки плоского эпителия, единичные клетки цилиндрического эпителия. Цитограмма без особенностей.
4. Бак. Анализ отделяемое влагалища: Staphylococcus epidermidis, Candida albicans c определением чувствительности к антибиотикам.
5. Бак анализ мочи Escherichia coli с определением чувствительности.
6. УЗИ мочевого пузыря и почек: признаки хронического цистита.
Назначено лечение: клотримазол мазь, Аугментин,Бион-3,Линекс, магнитно-лазерные процедуры на область мочевого пузыря.(10р). Кандида пролечена успешно по результатам анализа. Признаки цистита не прошли. Назначен бисептол 7 дней, мочегонный сбор и лазерно-магнитные процедуры (6 раз к уретре). После лечения симптомы так и прошли и продолжаются до сих пор: жжение и боли в уретре при мочеиспускании, боли при половом акте. Был назначен прием Фурамаг 1таб в день 4 месяца и ванночки с ромашкой 10 лней, мазь Клотримазол 10 дней.
В прошлом перенесла: микоплазмоз, бак вагиноз, кандидоз. Все успешно пролеченные.
Уже разочаровалась во всем и не знаю, куда обратиться за помощью, лечение не приносит результатов.Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Необходимо выполнить цистоскопию, КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Далее - по ситуации. Удачи.