НЕДОСТАТОК ТЕСТОСТЕРОНА

№187577 Недостаток тестостерона
Евгений Муж., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.С начала переходного возраста появились угри, потом прыщи все это время я четно с ними боролся, кроме этого плохой иммунитет и низкая масса тела рост 186 вес 65кг, давно покуривал травку иногда выпивал, бросил все, следил за здоровьем ни какое питание не помогало, спорт,тренажеры тоже, мышечная масса не росла, сексуальная жизнь то постоянная то нет, связь не прослеживается. Год назад я решил пойти к местному дерматовенерологу, он послал меня сдать анализ на тестостерон. Результат: эстрадиол 73.4 пмоль/л референсный интервал 0.0:200.0 , тестостерон 21.0 нмоль/л реф. инт. 9.1:34.7. Предположил инфекцию. Лечил меня: Офлоксин,Орнидозол веро,Эскузан,Свечи с прополисом и укол Сустанон-250, появились изменения начал вес набирать.Через месяц 2ой укол, изменений почти не было, легкие колебания.как кончился срок 2ого укола.через 15 дней повторный анализ показал: эстрадиол 73.0 пмоль/л тестостерон 15.6 нмоль/л реф. инт. теже, в течении 1.5 месяца я стал набирать вес 71 кг, доходило до 73х, кожа стала на много чище.Сейчас прошло больше 3х месяцев после окончания действия уколов вес 69.5 кг появляется больше прыщей. Я знаю нехватка тестостерона может привести к плохим последствиям особенно в моем возрасте. Посоветуйте как привести в норму уровень тестостерона за счет внутренних возможностей организма?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Вам нужна консультация эндокринолога. Удачи.