АЗООСПЕРМИЯ
№192243 Азооспермия
Оксана Муж., 33 лет. Россия новокузнецк
16.11.2009 08:09
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста.
Врач ставит мужу диагноз азооспермия.
Ниже приведу анализы спермограмм.
25/12/08
Возд. 3дн
Цвет норм.
Объем 4,5мм
Вязкость норм
РН 7,6
Время разжижения 25мин.
Концентрация 0
Нейтрофилы 2*106 мл
Круглые клетки 0
29/01/09
Возд. 4дн
Цвет ярко желт.
Объем 3,5мм
РН 7,4
Время разжижения 20мин.
Концентрация 1*106
Неподвижные 100%
Живые 60%
Круглые клетки 5*106мл
Нейтрофилы 1*106 мл
17/09/09
Воздержание 3дн.
Цвет мол. белый
Объем 4,2мм
Вязкость жид.
РН 8
Эпителий перех.3-6 в п/зрен
Лейкоциты 10-13-15 в/зрения
Z-оз-1,3*10*6мл
Эпителий спермат.1
Число сперм. в 1мл -
Число сперм. в п/зрен1-3
Живые 21 %
Неживые 79%
Патология головки более 80%
Липоидные зерна умерен. кол-во
Флора бациллярная
Кристаллы Беттхера нет
Амилоидные тельца нет
Биохим. исследование
Фруктоза 13,4мм/л (10-60м/моль)
Общий белок 34,3г/л (30-50г/л)
Альбумин 9 г/л
Биохим. На м/флору с чувст.
Выведена кульура обильно
Escherichia coli
Культуральное исслед
Хламидии обн.
Микоплазма обн.
Герпес слаб рост
«Ключевые» клетки обн.
Анализ ПЦР
Инфекции не обнар.
Кариотип 46ХУ
ФСГ 3 (1-11,8)
ЛГ 4 (0,8-8,4)
Тестостерон 15,8 (10,1-38,3)
AZF и CFTR в норме, без мутаций.
По результатам узи органов мошонки без особенностей
Результат узи предст. железы хр. простатит.
Вопрос:
Что могло способствовать такому диагнозу?
Судя по приведенным анализам какой вид азооспермии у нас?
Каковы наши шансы ЭКО+ИКСИ?
Возможно ли вылечив бактерии и простатит зачатие естественным путем?
Заранее спасибо за ответ.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Учитывая наличие инфекций по результатам обследований (кишечная палочка, хламидии, микоплазмы, гарднереллы), можно предположить обструктивный вид азооспермии, т. е. нарушение проходимости семявыносящих путей. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, надо выполнить биопсию яичка. Необходимо лечение выявленных ЗПППу Вас обоих. Удачи.
Время создания: 16 Ноября 2009 08:55