НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№196341 неприятное ощущение
Вадик Муж., 21 лет. Таганрог
Добрый День!у меня есть неприятные ощущения в левом яичке ,которое возникает при прощупывании.Изредка покалывает и без пальпации.В правом такого нет!5 месяцев назад была операция варикоцеле,но врач сказал что за это время боль должна была бы пройти.Анализ на ЗППП отрицательный.Делал Узи мошонки, есть киста 3 мм как раз на левом яичке ,но мне сказали что это ерунда и не стоит заморачиваться.1.5 года назад вылечился от хронич. простатита.Ещё неприятный момент- после долгого секса и маструбаций они начинают болеть.Замечаю это особенно когда нахожусь в вертикальном положении(стою,иду),поболят минут 20 и проходят,это было и до операции на варикоцеле.В связи с этим вопрос какие ещё обследования бывают на мошонке ,которые помогут выявить мой диагноз?Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадик! Не факт, что боли связаны с патологией мошонки. Варикоцеле устранено, киста таких размеров не может быть причиной болей. Если нет активно-воспалительного процесса в придатке яичка (спермограмма и посев эякулята на флору), то причину болей надо искать в другом (неврологическая патология). Удачи.