ОЩУЩЕНИЯ В ПОПЕ ПОСЛЕ ОРГАЗМА

№199146 Ощущения в попе после оргазма
Игорь Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
Вот уже года два или три как наблюдаю следующую картину: оргазм отличный, после оргазма всё хорошо, но спустя где-то час возникают ощущения в попе, как я понимаю, в районе простаты. Назвать их болью не могу (с натяжкой можно назвать жжением), даже отчасти приятно, но раньше такого не было, и понимаю, что это не совсем нормально. Живём с женой половой жизнью 5 лет. У неё всё это время периодически творожистые выделения из влагалища, от которых у меня иногда пересыхает, трескается и болит крайняя плоть и жжёт пальцы, если они побывали во влагалище.
Всё это время мы неоднократно обследовались на половые инфекции, один раз у неё нашли хламидии, что не подтвердилось при повторном анализе, находят грибы кандида. От всего найденного лечились.
Венерологи не смогли прояснить картину, но это не предмет моего вопроса.

Скажите пожалуйста, могут ли такие симптомы говорить о простатите или раке? Какие обследования надо пройти? Я записался на МРТ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь!

1. По поводу проблем с крайней плотью - вероятнее всего, у Вас имеется кандидозный баланопостит. Нужно обоим пролечиться.

2. По поводу проблем с простатой - МРТ не показано, достаточно провести следующее обследование: четырехпорционная (или, как ее еще называют, четырехстаканная) проба с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты, анализы на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.

3. Чтобы исключить рак простаты (что крайне маловероятно), надо сдать анализ на ПСА, но ДО всех других исследований и урологического осмотра.

Удачи.