КРИПТОРХИЗМ, НЕОПУСТИЛОСЬ ЛЕВОЕ ЯИЧКО У РЕБЕНКА
№203950 Крипторхизм, неопустилось левое яичко у ребенка
Яна Муж., 2 лет. Украина Б-Днестровский
14.12.2009 15:16
Ребенку 2 года и 10 месяцев, у него не опустилось левое яичко.Поставили диагноз: криптархизм. Делали УЗИ паховой зоны - яичко не обнаружили.Обследовались у врача уролого - предложил резать и искать. Возможно ли у вас обследовать ребенка на обнаружение яичка, получить консультацию по этому вопросу. И, хотелось бы знать, стоимость услуг.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Яна! Необходимо выполнить компьютерную томографию и/или диагностическую лапароскопию. Если яичко будет найдено во время лапароскопической операции, то есть вероятность того, что его получится низвести в мошонку. Если яичко найдено не будет - значит, это монорхизм (врожденное отстутствие одного яичка). У нас (в Москве) можно пройти и обследование, и оперативное лечение по поводу крипторхизма. Все вопросы пишите мне на почту
viktoriashade@uroweb.ru. Удачи.
Время создания: 14 Декабря 2009 19:09