КРОВЬ В ЭЯКУЛЯТЕ

№205049 кровь в эякуляте
Владимир Муж., 34 лет. Шушенское
Здравствуйте! Утром после полового акта в сперме я обнаружил значительное количество крови.примерно1\4 от всей порции. и дискамфортное ощущение.
ранее у меня выявляли шигенелез и ураплазмоз 2001г..лечение не принемал.какое обследование мне нужно пройти.какое лечение на данном этапе заб-я нужно принемать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.