СИЛЬНЫЙ ЗУД И ПОКРАСНЕНИЕ

№212048 Сильный Зуд и покраснение
Александр Муж., 28 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте,моей жене гинеколог выписала пропить трихопол по 1 таб 3раза в день из-за повышенного содержания лейкоцитов в мазке.Сказала что и мне тоже нужно пролечиться по 1 таблетке 3 раза в день.Раньше на трихопол и метронидозол была реакция:покраснение яичек,зуд очень сильный.Но я начал лечиться.После приема у меня начался сильный зуд яичек и полового члена,цвет кожицы красно-фиолетовый.Что делать?Отменить ли лечение или заменить его другим препаратом?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! 1. Выяснена ли причина повышения количества лейкоцитов у жены? Повышение лейкоцитов - это неспецифический симптом, говорящий о воспалительном процессе. А какой это воспалительный процесс, где, каким микробом вызван - это по мазку сказать нельзя. 2. Антибиотики назначаются после результатам посева материала на флору. 3. Поэтому сказать - пить или не пить Вам метронидазол - невозможно. Удачи.