ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ 1 СТЕПЕНИ

№238633 Олигозооспермия 1 степени
Zhanna Жен., 30 лет. Kazakhstan Aktobe
Здравствуйте. Мы женаты четыре года, все это время ребенка зачать не получается. У меня есть ребенок от первого брака. Пожалуйста, просмотрите результаты спермограммы мужа. Объям 2,6 мл, консистенция вязкая, разжижение через 30 мин, вязкозть 0,3 см, РН 8,0, колв-о сперматозоидов в 1 мл эякулята 10,5 млн, во всем эякуляте 27,3 млн, активно-подвижные (а)-11% >=25%, мало-подвижные 5%, из них: с поступательным движением (в) 3%, с маятникообразным (с) 2%, неподвижных 84%, нормал по Крюгеру 10%. Заранее спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Жанна! Имеет место сочетанная патология олигоастенотератозооспермия - снидени трех основных показателей фертильности - количества сперматозоидов, их подвижности и количества морфологически нормальных форм. При таких нарушениях целесообразно не терять времени и делать ЭКО/ИКСИ. Удачи.