НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

№249845 Не получается зачать ребенка
Дмиртий Муж., 34 лет. Пермь
Здравствуйте! Высылаю вам подробный анализ спермограммы:
Обьем спермы-1.80
Консистенция-вязкая
Разжижение-25.00
Вазкость-0.10
Запах-специфический
Мутность спермы-мутная
Слизь-отрицительно
pH- 8.0
Концентрация сперматозоидов-97.20 10^6/мл
Подвижные спер.(a+b+c)- 59%
Активно подвижных (a)- 28%
малоподвижные с поступательным (b)- 17%
с не поступательным движением (c)- 14%
неподвижные (d)-41%
Поступательно подвижные (a+b)- 45%
Конц. подвижных спер.-19.50 10^6/мл
Конц. активно подвижных спер.-9.70 10^6/мл
Конц. спер.категорий b-5.90
Конц. подвижных спер.(a+b)-16.6
Конц. функциональных спер.- 6.20
Сред.линейная скорость спер.-12.00 мкм\сек
Индекс подвижности спермы-103.00
Количество сперматозоидов в эякулят.-175.00 10^6
Кол-во поступ. подвиж. спер.-28.10
Кол-во подвижных спер.-35.10 10^6
Кол-во функциональных спер.-11.20 10^6
Круглые клетки сер. 1.3 10^6/мл
Лейкоциты в спер.0.7 10^6/мл
Агглютинация спер.-отр.
Агрегация(псевдоагглютинация)- +
Электроциты в спер.- нет
Макрофаги в спер.-нет
Спермиофаги в спер.-нет
Липоидные тельца в спер.- умеренно
Амилоидные тельца-нет
Кристаллы Беттхера- отр.
Кол-во жизнеспособных спер.-75.00%
Нормальные спер.-30.00%
патологицеские формы спер.- 70%
Пат.головки спер.- 39%
Пат.шейки спер.- 22%
Пат.хвоста спер.- 9.00%
Незрелые спер.1.00%
клетки сперматогенеза- 1.00 на 100кл
Суммарное число дефектов-70.00
Индекс тератозооспермии-1.00
Индекс дефективн. спер.-0.70
Не можем зачать ребёнка
У моей жены обнаружили Ureaplasma urealyticum сдала на количество. анализ показал малое количество. Врач сказал что беспокоится не стоит, так как количество мало. Надо ли мне сдать анализ на уреаплазмоз. И могут ли у меня быть большее количество. И лечение проводить обоих или нет. Я сдал мочу на бак посев-микробная численность-0
Зарание огромное спасибо за ответ. Дмитрий
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Дмитрий! Анализ Вашей спермы указывает, что имеет место высокое содержание патологических форм сперматозоидов. При достаточном общем количестве и умеренном проценте подвижных форм шанс самостоятельной беременности у Вас есть.

Но наличие уреаплазмоза при планировании беременности крайне нежелательно, так как это повышает риск воспалительных реакций во время беременности. А также Уреаплазма в мужском организме может значительно снижать подвижность сперматозоидов.

Вам безусловно надо сдать бак посев на уреаплазму с определением количества роста бакт. тел. Лечение безусловно необходимо проводить обоим партнерам.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий!

1. Вероятность беременности есть, но она несколько снижена.

2. Если обнаружены уреаплазмы, сначала надо пройти курс лечения от них. Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей, замерших беременностей, мертворождений. У мужчин уреаплазма вызывает воспаление мочеиспускательного канала (уретрит), воспаление предстательной железы (простатит), воспаление придатка яичка (эпидидимит). В настоящее время проводится исследование по связи уреаплазм и рака предстательной железы.

Удачи.