ГАРДЕНЕЛЛЕЗ И ВПЧ ВЫСОКОГО РИСК

№257808 Гарденеллез и ВПЧ высокого риск
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Обнаружили
Гарденеллез и ВПЧ высокого риска.
Какими препаратами это лечить? Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, методов эффективного лечения ВПЧ в настоящее время не существует - необходимо просто своевременно лечить проявления вируса (кондиломы, папилломы). Гарденереллез достаточно редко бывает у мужчин. Лечение назначается только на очном приеме.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Иван!

С вопросом лечения Вам надо обратиться на очный прием к урологу.

Но могу сказать, что ВПЧ довольно неприятная болезнь и требует комплексного подхода. Проведение противовирусного и иммуннокоррегирующего лечения.

Препаратов много, но 100% излечения нет.

При появлении папиллом - удаление.

Гарднереллез - инфекция в принципе женского организма, но бывают случаи баланопостита или просто транзиторное присутствие.

Все решается индивидуально. Но лучше убрать инфекцию, что бы не быть источником заражения для партнера.

Удачи Вам! Берегите себя!