МУЖСКОЙ ФАКТОР И ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№1075484 Мужской фактор и замершая беременность
Ия Муж., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, насколько велик риск замершей беременности при нездоровом образе жизни мужчины (алкоголь и курение)?
Первый ребёнок был рождён, когда муж вел здоровый образ жизни.
Вторая беременность завершилась на сроке 12 недель.
Много было сдано анализов, но причина не найдена.
И я виню себя в том, что пошла на открытый контакт с мужем, хотя за неделю до этого он употребил водку, и достаточно часто пил пиво.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные спермограммы и МАР-тест мужа. Но, алкоголь может рассматриваться, как проблемный фактор в вашем случае.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вредные привычки могут менять качество спермы. Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
На сколько не здоровый образ жизни? С ваших слов, неделю назад водка - это никак не влияет на качество спермы, и пиво в объеме 1 бокала в день, так же не является причиной замерзшей беременности.