БОЛЬ В ПАХУ

№260678 Боль в паху
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня беспокоит мой молодой человек, ему 26 лет. Каждый раз, когда мы видимся, он жалуется на боль в области паха. Дело в том, что нам почти на полгода пришлось прервать половые отношения, поскольку я проходила лечение у гинеколога. О болях в паху я узнала от него еще месяца 4 назад, насколько часто он их испытывает я не знаю (он не говорит), но насколько я заметила последнее время довольно таки часто. К врачу идти категорически отказывается, говорит что это из-за отсутствия регулярной половой жизни. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно что эта боль именно из-за вынужденного воздержания и пройдет ли это после восстановления регулярной половой жизни?! Меня беспокоит то, что если причиной болей в паху является что-то другое (например, простатит, инфекции и т.п.), то это может сказаться и на моем здоровье в виде гинекологических проблем. Поэтому хотелось бы знать как лучше поступить: убедить его не рисковать его и моим здоровьем и сходить к врачу, либо возобновить половые отношения (сейчас я здорова) и ждать когда его «мужские процессы» войдут в норму?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Марина!
Да боли могут присутствовать при длительном воздержании. Но могут быть и другие причины - хирургические или неврологические. Простатит тоже может возникнуть из-за нерегулярной половой жизни или воздержания. Вы можете отправить его на консультацию к урологу для обследования и после получения результатов решить окончательно о безопасности возобновления половых отношений.

Удачи Вам! Берегите себя!