ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОСПЕРМИЯ

№26385 олигоастенотератоспермия
жанна Жен., 30 лет.
Здравствуйте Виктория Анатольевна!Спермограмма моего супруга: обьем-3,8мл;цвет-в норме;время разжижения-20мин;pH-7,2;количество спермиев в 1мл-9х10млнв экулияте-34,2х10млн;подвижность-А:3% В:8% С:10% D:79% вязкость-1цм;нормалных форм-7% с паталогией головки-76% шейки-12% хвоста-5%; тест на антитела: (MAR IgG-0%) (MAR IgA-0%);количество округлыхклеток-2х10млн;лейкоцыеы-0,18х10млн;спермоглютинацыя
-0% так вот врачь ему выписал "тамохифен"!Я хотела только узнать может ли он дополнительно применять какие нибуть витамины включая и фолиевую кислату(надеюсь,что я вам подробно описала данные)Спосибо за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Жанна! Ваш муж может принимать и фолиевую кислоту и другие витамины. Но зачем это делать? Если чтобы увеличить количество сперматозоидов и их подвижность, то это ему не поможет. Удачи!

PS. К сожалению, Вы не полностью написали данные. Вы не указали основное - что лечит Ваш муж.