АСТЕНОТЕРАТОСПЕРМИЯ

№92951 Астенотератоспермия
Ирина Жен., 30 лет. Россия Липецк
Мужу 26 лет. Три года не можем завести детей. Обследовались с ним по этому поводу.Муж сдавал анализ спермы: нормальные 46%; дефект головки 34%; дефект шейки и средней части тела 12%; дефект хвоста 8%. бысрое поступательное движение- нет; медленное поступ движ. - 16%; колебательное движение- 54%; неподвижные- 30%; мёртвые- 18%. Три дня воздержания до этого. Это всё что я запомнила из анализа, количество эякулята не запомнила. Их же на руки не выдают, всё в секретности. Стоит диагноз астенотератоспермия в бланке результата анализа который пришёл из лаборатории, рекомендовано обследование на антиспермальные антитела. Но врач сказала, что "наступление беременности возможно", и дальнейшего обследования и лечения мужа не последовало. У меня тоже есть проблемы с зачатием, я по этому поводу провожу лечение. Но меня интересует действительно ли у мужа так всё нормально как говорит мой доктор. Может и ему необходимо провести лечение. Я уже два года принимаю гормоны, никакого эффекта.Хотя мои результаты обследования пришли в норму. Может дело в его анализах? Помогите разобраться в анализе мужа, что он означает? Что нам делать дальше? Помогите пожалуйста мне! Заранее благодарна вам.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ирина!

Вашему мужу надо сдать спермограмму в независимой лаборатории.

В Липецке, по-моему, такая лаборатория есть:

http://www.invitro.ru/lipetsk.html

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! По приведенным Вами данным сделать вывод нельзя. Если Вам не выдают на руки анализы, то поменяйте клинику, сделайте анализ спермы в другой лаборатории, оцените эти результаты с грамотным урологом или андрологом. Удачи!