ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ

№266227 Преждевременное семяизвержение
Мила Жен., 50 лет. Россия Ирбит
Моему мужу 50 лет, венерических и инфекционных заболеваний не было. Живем 1 год. Проблемы с ранним семяизвержением через 0,5 минут и раньше. Говорит и с прежней женой так же было. Подскажите что делать и какое требуется решение проблемы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мила! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения. Первичное ПЭ обусловлена проблемами с серотониновыми рецепторами головного мозга и до конца еще неясно с какими именно проблемами. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях может быть симптомом некоторых урологических заболеваний: воспаление предстательной железы (простатит), воспаление задней уретры и семенного бугорка, воспаление семенных пузырьков и т. д. Надо обратиться к урологу для назначения лечения. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Мила!
Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни. В этом случае можно рекомендовать ведение регулярной половой жизни с постоянным партнером. Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии – метод стоп-старт, использование гелей и спреев (в частности Эмла), пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой. Но иногда надо просто разобраться в причинах возникновения укорочения продолжительности полового акта.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Зайдите на сайт www.menclinic.ru раздел - лечение быстрого семяизвержения