СПЕРМАГРАММА

№30988 спермаграмма
Айдын Муж., 34 лет. РФ Москва
Здравствуйте.Жена лечится от бесплодие уже 2года.Андролог говорит,что у меня все в порядке.Но я стал подозревать в этом себя.Оцените пожалуста спермагр:Обьем-5мл,Консистенция-0,2см,рН-7,3.Время разжижение-20мин,Кол.в 1мл.-85млн.Быстроподвижные-29%,Малоподвижные-27%,Подвижные на месте-9%,Не подвижные-35%,Патологичные формы-43%,Спермаглуцинация-(++),Лейкоцит-1,6млн/мл,микрофлора(+).Скажите конкретна пожалуста-нужен ли мне лечение,что бы иметь ребенка?Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Айдын! Есть незначительные изменения в спермограмме. При такой спермограмме возможна беременность естественным путем. Но если зачатия нет, то надо обратиться к хорошим специалистам в андрологии.

В Москве могу Вам рекоммендовать коллектив андрологов, который работает в НИИ ФХМ под руководством профессора андрологии Щеплева Петра Андреевича, доктора медицинских наук, врача высшей категории, профессора кафедры эндоурологии РМАПО, Президента Профессиональной Ассоциации Андрологов России (ПААР), главного редактора журнала «Андрология и генитальная хирургия». Записаться к нему на прием можно по телефонам в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694.

Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемый Айдын. анализ не хороший, имеется спермагглютинация, необходимо сдавать специфический анализ крови на антиспермальные антитела, т.к.возможно что сперматозоиды слипаются и беременность не возможна. приходите на прием, например 8.04. после 13:00

удачи