РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМАГРАММЫ

№338489 Результаты спермаграммы
Елена Жен., 31 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста результаты анализа спермы мужа (29 лет), так как он не хочет идти к врачу на прием. В 2008 г. была замершая беременность, после беременность не наступает по настоящее время. У нас с мужем есть совместная дочка 11 лет.
Результаты СП мужа:
количество - 2,0;
рН - 7,8;
цвет - белый;
вязкость - 3 см;
мутность - мутная;
фруктоза - 17,8;
нормальных сперматозоидов - 39%;
патологические формы - 61%;
из них:
патология головки - 25%;
патология хвоста - 6%;
патология шейки - 30%;
количество сперматозоидов в 1 мл - 33.10(6)/мл;
общее количество в эякуляте - 66.10(6);
активно-подвижные с поступательным движением (А) - 8%;
малоподвижные с поступательным движением (В) - 40%;
подвижность А+В - 48%;
Другие виды движения (С) - 20%;
неподвижные сперматозоиды (Д) - 32%;
Лейкоциты - единичный.

Возможно у мужа проблемы поэтому беременность не наступает. Я прошла полное обследование - здорова.

За ранее благодарна.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (высокий уровень вязкости, снижен процент подвижных сперматозоидов). Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.