СПЕРМАТОЗОИДЫ ТЕРЯЮТ ЧЕРЕЗ МИНУТ 50 ПОДВИЖНОСТЬ

№350190 сперматозоиды теряют через минут 50 подвижность
Екатерина Жен., 27 лет. Латвия Рига
Сдали спермограмму, все показатели отличные, но сперматозоиды через 40-50 минут терят свою подвижность. и через час уже нет ниодного живого. С чем это связанно и можно ли продлить жизнеспособность сперматозоидов?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму, по одному результаты выводов не делают.

Через час должно оставаться до 70 - 80% подвижных сперматозоидов. Отсутствие живых сперматозоидов через час может быть связано со многими факторами. Для определения причины необходимо дальнейшее обследование.