СПЕРМОГРАММА И ПРОСТАТИТ

№353472 Спермограмма и простатит
Мария Жен., 28 лет. Россия Архангельск
Здраствуйте! Мы с мужем уже 4 года не можем забеременнеть год назад получилось,но был выкидыш на сроке 4 недели,муж тогда СГ сдавал была не очень,вот последние данные СГ:
Объем- 3мл
Консист.-вязкая
Вязкость- 20мм
цвет-мол-бел.
мутность -мутная
слизь- ++
рН - 7,0
Кол-во в 1мл -59млн
Общее кол-во 177млн.
Кол-во живых -67%
Мертвых -33%
Подвижность:
с прогрессив.движением -36%
с непрогрессив - 10%
неподвижные - 54%
агглюцин(-)
агрегация (+)
Морфология: Нормальные формы -75%
патология головки - 16%
шейки,тела- 9%
Круглые клетки - 19-25
Лейкоцыты нет
лецитиновые зерна -мало
Окрашеный препарат
Клетки сперматогенеза - 65%
цитоплазмотич. клетки 35%
эритроциты - 1%
Лейкоциты более 1*10^6 мл
Еще делали узи и брали на посев сперму.Нашли какие-то стрептококи(не помню) поставили простатит и варикоцителле(по узи написано -умеренное)
При посеве определили чуств.на антибиотики
Лечение было назначено:
ант. Супракс - 12дн.
и процедуры на аппарате Андро-гин.(цвето,магнито,электротерапия) Мне кажется что это маловато для лечения? Да еще говорят скорей всего выкидыш был из-за простатита. При лечении давала еще Вобензим,аевит и спеман. Здали снова повторно на посев обнаружили enterococcus faecium 1*10^7 КОЕ/мл . Вот только не помню был он у нас или новый...Почему лечение не помогло? Что ему снова теперь антибиотики пить? или иммунитет поднимать? И насколько это опасно при беременности? На прием пока не попали.Может стоит врача поменять,или хр.простатит всегда так долголечится.Меня смущает что лечение назначено не эффективное. Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Выкидыш не мог быть из-за простатита.

3. Почему лечение не помогло и что ему принимать дальше - невозможно определить без дополнительного обследования у уролога.

4. Если был выкидыш, то следует обязательно предусмотреть консультацию генетика.