РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ
№370612 Расшифровка спермограммы
Евгения Жен., 25 лет. РФ Москва
11.12.2010 14:09
Добрый день!
Пытаемся с мужем завести ребенка уже год. Сдавали анализы на инфекции - все в норме. Также я делала УЗИ малого таза - тоже отклонений не выявлено.
На прошлой неделе муж сдал анализ спермы. Прошу помочь с её расшифровкой.
Возраст мужа: 28 лет
Время воздержания : 5 дней
Объем : 4,7 мл Цвет: серо-белый
ph 7,8
Вязкость 0,1 см
Время разжижения 40 минут
Концентрация сперматозоидов 98,0 млн
Общее кол-во в эякулянте 460,0 млн
Морфология : нормальные -34% , паталогия головки -62%, паталогия шейки - 2%, паталогия хвоста 2%.Клетки сперматогенеза - нет.
Подвижность: А -37%, В- 30%,С-8%,D - 25%.
Агрегация : -
Спермаггютинация: -
Слизь: -
Лейкоциты : 0,4 * 10^6
Заранее спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.
Время создания: 11 Декабря 2010 20:41