МЫ С МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ДЕТИШЕК, НО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ

№422967 Мы с мужем очень хотим детишек, но не получалось
Карина Жен., 23 лет. Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. Мы с мужем очень хотим детишек, но не получалось.Решили обратиться в Центр Планирования Семьи,сдал муж спермограмму,врач сказал очень плохой ответ(кол-во эякул 9.8,концетрация 3,общее кол-во сперм-идов 29,актив 6,медленно-поступ 18,колеб 7,неподвижные 69) назначил лечение Генферон и Цифран,далее Тиберал....посмотрев рекомендации этих лекарств,увидела,что все они от инфекций...Неужели именно инфекции(выявили 3) дают именно такой результат спермограммы?? И помогут ли эти лекарства «оживлению» сперматозоидов или это следующий этап по хождению по врачам будет?Может есть какое лекартсво по «оживлению» живчиков?))))
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В указанной Вами спермограмме имеется снижение подвижности сперматозоидов (астенозооспермия), что может приводить с снижению вероятности наступления беременности естественным путем. Многие из параметров спермограммы, Вами вообще не представлены, поэтому сказать, зачем Вам назначены указанные препараты сложно. Перед принятием решения о дополнительном обследовании и лечение спермограмма должна быть выполнена как минимум дважды. После выявления изменений в спермограммах, проводится дообследование, направленное на поиск возможной причины снижения качества спермы. Например, при выявлении воспалительного простатита, необходимо проводить антибактериальное лечение. Если имеется доказанный воспалительный простатит (трехстаканная проба мочи или микроскопия секрета простаты + посев эякулята или секрета простаты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам), то его лечение может способствовать улучшению спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не привели в анализе показатели,говорящие об инфекционном воспалении-лейкоциты,флора.Если они у вас не указаны,спросите лечащего врача,иначе мы не сможем ответить на ваш вопрос.Какие обследования,кроме спермограммы проходил муж?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не сообщили, какие инфекции выявлены. Некоторые могут влиять на подвижность и при отсутствии воспаления.

Олигозооспермия вследствие инфекционного фактора обычно проявляется на фоне воспаления.

О ниличии или отсутствии воспаления Вы ничего не сообщили.