РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ МУЖА

№434165 Расшифруйте спермограмму мужа
Елена Жен., 26 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте! У нас с мужем уже чуть больше года не получается зачать ребенка. Муж сделал спермограмму вот результат:
объем 1,6;
цвет светло-серый;
мутная;
запах нормальный;
рН 7,4;
вязкость 1-2 см.;
время разжижения - не разжижается; концентрация 53,3 млн/мл;
общее кол-во в эякуляте 85,28 млн; подвижность сперматозоидов(a+b) 8%;
а: активное поступательное движение 3%;
b: слабое поступательное движение 5%;
с+d: непоступательное движение и отсутствие повижности 92%; средняя скорость 33,3 мкм/с;
живые сперматозоиды 35%;
агглютинация сперматозоидов +; агрегация сперматозоидов +; лецитиновые зерна-знач.кол-во; амилоидные тельца отсутствуют;
кристалы бетхера единичные;
атипии головки 76%; атипии шейки 19%; атипии хвоста 8%; нормальные формы 17%; атипичные формы 83%, цитоплазматическая капля 4%,
незрелые половые клетки-ед.;
эпителиальные клетки - ед.;
лейкоциты менее 1млн.;
эритроциты 0; микрофлора - ;
индекс множественных аномалий 1,24;
индекс фертильности 11,6*10*3.
Заключение - гипоспермия, астенотератозооспермия, вискозипатия, некроспермия. Сдавал анализ на инфекции- ни одна не обнаружена. Мужу 27 лет. Ходил на консультация к андрологу, врач сказал что не сташно и прописал таблетки флебодиа, свечи витапрост, витамин е, цинк и тыквенные семечки. Прошло уже 4 месяца, муж ест семечки тыквенные, пьет таблетки, результата нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс с таким диагнозом забеременнеть естественным путем? Муж говорит, что в детстве у него случай когда одно яичко сильно распухло, его пролечили все прошло(какя была болезнь не помнит, вроде бы водянка). Может нужны еще дополнительные анализы, узи?
Я тоже оследовалась, каких-либо нарушений не обнаружили, делала ЭХОГСГ, трубы проходимы. Сейчас замеряю базальную темперетуру каждое утро, делаю тесты на овуляцию, результат положительный каждый месяц. Пожалуйста помогите. Заранее огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Шанс есть, но маленький. Много семечек надо съесть.

Обследование показано. Исключение общесоматической патологии, половые гормоны, АСАТ в крови, УЗИ мошонки, ТРУЗИ.