СПЕРМОГРАММА

№469557 Спермограмма
Ирина Жен., 31 лет. Украина Приморск
Здравствуйте доктор! У нас с мужем такая проблема. Первая моя бер.- замер плод, 2-я - ребёнок умер на вторые сутки( внутриутробная пневмония) Что мы пережили - один Бог знает. Сейчас проходим обследование перед планированием беременности. У меня нашли вирус Энштейн Барра, герпес, цитомегаловирус.,но как сказал мой врачь они уже в хронич. форме - лечить не нужно., муж сдавал спермограмму - по ней мой гениколог сказал беременеть пока нельзя, мужу нужно лечение. К анрологу мы ещё не добрались подскажите нам пожалуйста,что у нас за картина такая плохая, почему нельзя беременеть, и может какое лечение нужно! Вот анализы: Количество 8,6 ( норма 3,0 - 3,5) цвет - серовато белый,прозрачность - мутная, вязкость2,0 ( норма0,1 - 0,5)Реакция РH 8,4 ( норма 7,2 - 7,6) количество сперм. в 1 мл 58,0( норма 60 - 120млн) количество сперматоз. в эякуляте 498,8 ( норма >150млн), активных 38( норма 80-90%)слабо активные( 10 ( норма 10 - 12%) не активные 52 ( норма 20-10%) покраска за Блумом живые 48( норма 80 -90%) мертвые 52 ( норма 20-10%). Морфология сперматозоидов: с нормально мотфологией 74 ( норма 80 - 85%) Дегеративные 26 ( норма 20 - 15%)патология головки 2 ( норма 15%) патология тела 16 ( норма3- 5%),патология хвоста 8( 2- 5 %), аглютинация сперм - не обнаруж,. ( норма - не обнаруж), клетки сперматогенезу - поодиночные( норма 0,5- 2 %), еритроциты - не обн., ( норма поодиночные), лейкоциты поодиночные( норма поодин.) эпителиальные клетки уретры и простаты поодиночные( норма поодин.)Сперматофаги - не обн.,( норма не обн.) Зерна липидов ( средне) ( норма большое количество), Кристалы Бетхера - не обн.,( норма поодиночные) показатель плодовитости Фарриса 239 ( норма> 239) Зарание большое спасибо!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не знаю, почему нельзя. О подвижности судить сложно, нестандартные обозначения, но, скорее всего, нормальная. Остальные приведенные показатели соответствуют современной норме.