РАСШИФРОВКА СПРЕМОГРАММЫ

№482649 Расшифровка спремограммы
Михаил Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте, помогите разобраться со спермограммой:
количество эякулята-4.5мл
Консисценция – жидкая
Разжижение – полное
Наличие слизи – небольшое кол-во
вязкость – 4 см
мутность- мутная
цвет- молочный, опалесцирующий в проходящем свете
однородность - полная
запах - каштана
Ph – 7,5
число сперматозоидов – 50.0*100^6/мл
число сперматозоидов в эякуляте – 225.0*100^6/мл
число живых сперматозоидов - 58%
число мертвых сперматозоидов 14%
лейкоциты – 0-1
спермиофаги – 0
эритроциты -0
эпителий – 0-1
лецитиновые зерна – 30-35
амилоидные тельца – нет
кристаллы Бетхера – нет
спермаглютация – нет
кокки – небольшое кол-во
диплококки - нет
палочки – нет
грибов – нет
фагоцитоз - нет
нормальные сперматозоиды 59%
юные сперматозоиды – 0%
с деформацией головки – 29%
с деформацией шейки – 5%
с деформацией хвостиков – 7%
всего с деформацией – 41%
старые формы – 0%
Нормокинезис (подвижные 50%
Малоподвижные – 8%
Акинезис (неподвижные) 42%
Линейное движение – 70%
Манежное движение – 4%
Колебательное движение 26%
Клетки сперматогенеза (общий %) - 2% или 0,56 млн/мл

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Только высокая вязкость, при которой, что странно, подвижность просто отличная.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Хороший анализ,если доверять неким противоречиям.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Желательно перед зачатие пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, если будет нормальным MAR-тест.