ПРОСТАТИТ

№488775 простатит
руслан Муж., 21 лет. смоленск
здраствуйте.мне 21 год, я ходил к врачу мене сказали что у меня простатит. (анализы не брали)(пощупали простату ректально). 3 месяца назад стали болеть яички и больно нажимать в паховой области. мочеиспускание, эрекция, спермовыделение нормальное. на половом члене появились или трещенки или маленькие прыщички красные.(видны в основном в возбужденном состоянии). врач сказал это из-за закрытости головки. (попала грязь) (сейчас они немного видны). мне назначили лечение: Флексид, трихопол, индометацин-свечи, боли утихли но не прошли, назначили простатилен и канефрон. боли прошли. а теперь опять появились.
подскажите: я хочу сдать анализы,какие? и стоит ли обратится к другому специалисту. и правильным ли было лечение... зарание спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вам следует выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции, а также трансректальное ультразвуковое исследование простаты.

2. Это лечение назначено без обследования (исходя из клинической картины), поэтому невозможно определить, правильное оно было или нет.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Без анализов невозможно судить о том, простатит ли это, а если простатит, то какой природы. Невозможно так же без них судить о характере поражения коловки.

Желательно выполнить анализы мочи и секрета простаты или спермы, исключить ИППП, провести УЗИ мошонки и ТРУЗИ.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Без полного обследование простатит не лечат . Обратитесь к урологу очно, рекомендую сдать секрет простаты + БАК посев , с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, ТРУЗИ простаты, УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Руслан,нужно сделать анализ сока простаты,посев сока на флору,трузи и мазок пцр из уретры.Иначе просто не понятно от чего вас лечат.Наверное это нужно делать уже с другим доктором.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
С высыпаниями в области головки полового члена желательно показаться дерматологу.