ВОПРОС К УРОЛОГУ / АНДРОЛОГУ - ЭЯКУЛЯЦИЯ

№505050 Вопрос к урологу / андрологу - эякуляция
Александр Муж., 25 лет. Москва
Добрый день,

Беспокоит количество спермы, которое выделяется при эякуляции. Во время семяизвержения происходит около 8-15 сокращений, но при этом сперма выделяется уже в первые несколько. Таким образом, последующие сокращения происходят уже без выделения спермы, что буквально выжимает мошонку. Беспокоит, не повредит ли эта интенсивность непосредственно половой системе.

Такая ситуация уже длительное время (около полугода) - раньше спермы было больше. При этом, сперма часто очень жидкая, реже - густая, даже желеобразная. Половые акты / мастурбация - 1-5 раз в неделю. Прямой связи между количеством актов/мастурбации и количеством спермы не вижу, такая эякуляция практически всегда.

Есть ли основания для беспокойства и нужно ли что-то проверить?

Спасибо за ответ!

P.S. Нередко практикую многочасовой коитус (до 5 часов), при этом 1-2 эякуляции. Не повредит ли это половой системе и не увеличивает ли риск заболеваний? Ещё раз спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это не повредит.

2. Оснований для беспокойства нет.

3. Это (P.S.) тоже не повредит.

Если есть сомнения в плане консистенции спермы, можете выполнить спермограмму.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если Вас смущает количество и качество спермы, то сдайте спермограмму
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте спермограмму.