ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№510034 прокомментируйте результаты спермограммы
Даниил Муж., 28 лет. Краснодар
Мы планируем малыша. Сдали спермограмму. Прокомментируйте результаты.Спасибо!
Разжижение - 36 мин;
прозрачность эякулята - непрозрачный, неоднородный;
рН - 8;
консистенция - повышенная вязкость;
концентрация сперматозоидов в мл - 23 млн;
общая концентрация - 161 млн;
активноподвижные - 35%;
слабоподвижные с поступательным движением - 15%;
слабоподвижные с непоступательным движением - 32%;
неподвижные - 18%;
деформированные - 49%;
агрегация - отсутствует;
агглютинация - отсутствует;
эритроциты - не обнаружены;
макрофаги - единичные в препарате;
клетки сперматогенеза - 2-3-4;
эпителй - 2-4-9;
флора - скудная смешанная.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если под параметром "деформированные" подразумевается патологические, то вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.

Кроме этого, указано количество макрофагов, но не указано количество лейкоцитов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Основные показатели в норме.Не хватает МАР-теста.